Создание сайта. Советы по начальным действиям для заказчика

15 марта 2015
Создание сайта. Советы по начальным действиям для заказчика
Создание сайта. Советы по начальным действиям для заказчика

Когда открываешь вкладку за вкладкой и пролистываешь все эти страницы в интернете, не всегда задумываешься, кто и как создал тот или иной сайт. И поэтому многим кажется, что это довольно легкое дело, которым может заняться каждый. Но на самом деле в такой работе существует уйма нюансов.

Чтобы создать действительно качественный и профессиональный сайт, нужно изучить:

  • Основы цветов и их сочетания;
  • Основы композиции графических элементов;
  • Правила верстки и типографии;
  • А также просмотреть массу обучающего видео, чтобы набраться опыта у людей, которые в этом деле уже асы.

И это только начало. Чтобы уверенно себя чувствовать в процессе создания сайта, надо разбираться в таких понятиях как CMS, Flash, Ajax, HTML. А также хорошо знать, что такое домен, где его брать, что такое хостинг, какой выбрать и где его найти.

Но не стоит отчаиваться, если кто-то что-то сделал, значит, это может сделать кто-то другой при должном терпении и усидчивости, тем более мы в этом Вам поможем. Для начала стоит задать себе самый главный вопрос: "Зачем и для кого я создаю этот сайт?". Определиться, кто будет заходить на этот сайт, зачем они туда будут заходить, что там будут находить, и, конечно же, что вы сможете им предложить. Причем предложение должно быть как можно более уникальным.

Сам процесс создания сайта, для легкости, можно распределить на несколько шагов.

Шаг 1. Ясно понять и определить, для чего нужен сайт. Накидать на бумагу вопросы, которые были приведены выше. И написать на них ответы.

Шаг 2. Надо определиться с бюджетом. Это базис вашего сайта. Чем больше бюджет, тем более серьезный и профессиональный выйдет сайт. Но это не значит, что если денег не так много, шансов создать хороший сайт мало.

Шаг 3. Ищите исполнителя. Для этого можно обратиться к поисковым системам и вбить туда нужный запрос (создать сайт). В результатах можно найти разных умельцев, возможно, целые студии по созданию сайтов. Тут можно ознакомиться со стилями, какой больше подходит, с портфолио исполнителей. Понять, на что они способны и какой будет результат. Когда выбор сделан, связывайтесь с исполнителем и договаривайтесь о нюансах сделки.

Шаг 4. Нюансы. Тут надо обговорить с исполнителем все мелочи. Сроки сдачи, количество материала, тип сайта, дизайн, обязательства исполнителя и размер оплаты. Лучше в этом случае заключить договор. Так и вы будете уверены, что сделка безопасная и надежная, и сам исполнитель.

Шаг 5. Он необязателен, но очень полезен. Тут требуется либо личная встреча с исполнителем, либо на худой конец связаться с ним по скайпу. Увидеть, как он выглядит, как подает себя, как и что говорит, знает ли свою работу. Тут можно окончательно договориться обо всех мелочах работы.

После того, как договор заключен, и сроки обговорены, надо ждать, пока сайт будет готов. Можно интересоваться у исполнителя, как идет работа. Но не стоит этим злоупотреблять.

Заказав сайт в WoW DESIGN, вы останетесь довольны результатом!


×
Отправить заявку
Мы свяжемся с Вами и обсудим все детали вашего проекта