Советы по раскрутке сайта для новичков

10 апреля 2017
Советы по раскрутке сайта для новичков
Советы по раскрутке сайта для новичков

С чего начать продвижение сайта? Хороший вопрос. Процесс разработки своего сайта порой является не таким сложным и трудоемким, чем процесс продвижения. Чаще всего для того, чтобы достигнуть положительных результатов в вопросе раскрутки сайта необходимо много работать и стараться. В большинстве случаев это процесс очень трудный и лишь в некоторых моментах облегчается, если ваш сайт популярен и уже пользуется спросом среди многих людей по всему миру. В таком случае заниматься его раскруткой значительно легче, ведь можно использовать для этого имеющуюся целевую аудиторию.

Во всех остальных случаях необходимо быть готовым к тому, что вам придется заниматься продвижением сайта собственноручно, потратить на это много сил и терпения и лишь после этого значительно продвинуться в этом вопросе. На самом деле самому раскрутить сайт достаточно легко, просто необходимо всего лишь иметь большое количество времени на то, чтобы регулярно заниматься этим процессом и рано или поздно результаты не заставят себя ждать. Большое количество посетителей будет также зависеть и от интересности вашего сайта, но помните о том, что на первом сайте всегда стоит именно процесс раскрутки, ведь без него не будет ничего. 

Основные моменты продвижения сайта

Будь вы новичок или уже продвинутый пользователь в этом вопросе, а следующие этапы будут для вас полезными и значительно помогут увеличить рейтинг вашего детища в глазах поисковых систем:

1 этап

Правильность выбора доменного имени и максимальная подгонка его под ключ, а также понятность и его простота одновременно. Попасть в топ по низкочастотному запросу вам поможет именно такой простой, но важный момент в процессе раскрутки вашего сайта.

2 этап

Уникальный контент станет самой важной составляющей вашего сайта, ведь именно он в процессе индексации будет продвигать ваш сайт в поисковых системах и гарантировать их попадание на страницы таких гигантов как Google и Яндекс. Обратите особое внимание на вопрос выбора качественного текста для вашего сайта, ведь именно это будет основным моментом продвижения вашего сайта во всей мировой паутине. При наличии на сайте низкокачественных или неуникальных текстов никакое отдельное продвижение ресурса вам не поможет.

3 этап

Уникальный контент это далеко не единственное, на что вам необходимо обратить внимание во время продвижения, но еще его интересность, ведь если каждый обратит внимание на ваш текст, да еще и заинтересуется им, то поисковые системы мигом поставят ваш сайт в топ без лишних раздумий. Поведенческие факторы сейчас играют особенную роль и если пользователи на вашем сайте проводят много времени, смотрят разные страницы и взаимодействуют с ними, то это говорит лишь об одном – ваш сайт достоин внимания людей и поисковых систем.

4 этап

На начальном этапе раскрутки сайта особую важность имеет процесс добавления своего сайта в известные поисковые системы. Чем больше вы уделите внимание этому вопросу, тем лучше, поэтому постарайтесь зарегистрировать сайт не только в Яндекс и Google, но и в других мелких и малоизвестных поисковых системах.

5 этап

Обязательно создайте карту сайта, которая будет помогать поисковым роботам, находить все страницы вашего сайта, которые он имеет. Это важная составляющая для поискового робота и для пользователей, так что не забудьте о необходимости создания карты сайта в обоих случаях. 

6 этап

Зарегистрировать ваш сайт в белых каталогах очень важно, так как от этого будет зависеть количество обратных ссылок на ваш сайт, а значит и такие показатели, как ТИЦ и PR, что будут учитываться самими поисковиками при ранжировании вашего сайта в списке выводимых во время запроса каждого отдельного пользователя. Чем выше вы будете в поисковом списке, тем лучше, а это значит, что и показатели сайта нужно поднять по максимуму. 

7 этап

Регистрация ресурса в каталоге статей, социальных сетях, закладках, а также форумах позволит более быстро продвинуть каждую отдельную страницу сайта, так как поисковые системы будут видеть, что ваш сайт известен многим партнерам и конкурентам, о нем говорят и он пользуется спросом в поисковых системах. Это очень важно для каждого отдельно взятого случая, какой тематики не был бы созданный вами ресурс. 

8 и последний этап

Создайте рассылку, на которую могли бы подписаться все посетители вашего сайта и таким образом извещайте их о последних изменениях в работе сайта, а также новом контенте, который появился на сайте. Это значительно поможет повысить общий трафик сайта и сделать его более популярным. 

Учитывая каждый этот этап, а также подойдя к каждому из них с особой серьезностью можно гарантировать значительное повышение позиций вашего сайта в глазах поисковых систем, а также рассчитывать на долгосрочное удержание его на них. Но, даже после всего этого, не стоит останавливаться на достигнутом, и всегда нужно регулярно заниматься вопросом раскрутки.


×
Отправить заявку
Мы свяжемся с Вами и обсудим все детали вашего проекта