Разработка эффектного дизайна сайта

16 декабря 2021
Разработка эффектного дизайна сайта
Разработка эффектного дизайна сайта

Разработка дизайна сайта – важный этап в работе его создания. Именно от правильного дизайна и построения структуры сайта зависит его посещаемость и продвижение в интернете. Неудачный дизайн может поставить под угрозу весь проект.

Виды дизайна

В зависимости от закрепления страниц на сайте различают несколько видов дизайна.

Статический дизайн

В этом случае тема, с фиксированными размерами, закрепляется на странице. Наполнение страниц сайта статическими элементами постоянное. В случае необходимости что-то скорректировать, необходима помощь специалиста, поскольку изменения вносятся через переписывание исходного кода. Плюсом такого дизайна является быстрота создания страниц, небольшая нагрузка на хостинг и нет риска смещения картинки при изменении разрешения экрана. Такой способ не подходит для просмотра сайта с мобильных устройств и в широкоформатном разрешении.

Динамический дизайн

Одной из распространенных форм такого вида является «резиновый» дизайн. Удобство и практичность его заключается в том, что такие сайты открываются при любом разрешении экрана. Картинка автоматически подстраивается под любую ширину. Создание такого дизайна несколько сложнее и требует навыков и времени, но зато такие страницы всегда выглядят привлекательно. К недостаткам такого метода можно отнести то, что изображения на экранах с разным форматом могут «уходить» за границы блока. И здесь на помощь приходит другая форма дизайна.

Адаптивный дизайн позволяет сайтам одинаково эффективно выглядеть на экранах любого формата. Картинка четко и правильно отображается, а наполнение страницы держится в пределах экрана, не «уезжая». Такой вид дизайна чаще всего используют при создании крупных интернет проектов, поскольку поисковики браузеров отображают адаптивные сайты в первую очередь. К преимуществам такого дизайна следует отнести нетребовательность к поддержке и простой процесс создания.

Самый последний вид дизайна, который сочетает в себе адаптивный и резиновый дизайны, это отзывчивый дизайн. При таком виде, сайты одинаково полноценно отображаются на любых устройствах и мониторах любого формата. Картинки могут перемещаться по экрану или изменяться в размерах, подстраиваясь под размер монитора.

Все виды динамического дизайна могут подвергаться изменениям. Это сравнительно простая процедура, которую можно проводить так часто, насколько это необходимо заказчику.

Какой бы дизайн для сайта не был выбран, лучше не экспериментировать, если для этого нет знаний и навыков. А крупные и серьезные проекты лучше доверять опытным разработчикам компании WoW-DESIGN, которые знают как выполнить работу качественно и быстро.



×
Отправить заявку
Мы свяжемся с Вами и обсудим все детали вашего проекта