Простые советы по оформлению сайта

31 июля 2015
Простые советы по оформлению сайта
Простые советы по оформлению сайта

Дизайн сайта – одна из самых важных его составляющих. Заходя на сайт, любой пользователь в первую очередь обращает внимание на то, как он оформлен, насколько он привлекателен в смысле внешнего вида. Каким бы хорошим и увлекательным не был контент, без качественного оформления сайт вряд ли станет достаточно популярен и интересен пользователям. И наоборот.

Итак, некоторые простые правила, которые помогут вам правильно оформить свой сайт:

«Всё гениальное – просто»

Весьма часто начинающие веб-мастера пытаются нагрузить свой сайт графикой, сделать графическим абсолютно всё, вплоть до каждой ссылки. Это не только некрасиво выглядит, но и повышает вес страницы, что ведёт к долгой загрузке.

Удобная навигация

Для того чтобы сайт выглядел привлекательно и был удобен, нужно позаботиться о хорошей навигации. Пользователь должен иметь возможность с лёгкостью перемещаться по сайту, а не «плутать» в поисках нужной страницы.

Цветовая гамма

Не стоит брать подряд все понравившиеся вам цвета, как ребёнок, впервые увидевший краски. Существуют специальные палитры цветов, там подобраны сочетающиеся между собой цвета.

Единый шрифт

На сайте лучше использовать один шрифт. В некоторых ситуациях (например, чтобы выделить заголовки), можно применять два шрифта. Больше не стоит, иначе это вызовет лишь раздражение, и смотреть на подобное многообразие будет неприятно.

Цвет страницы

Цвет страницы нужно задать потому, что стандартный цвет в некоторых браузерах может быть не белый, а чёрный, или же пользователь может самостоятельно поменять фон страницы в настройках. В таком случае, сайт будет выглядеть совсем иначе.

Поиск

Если на сайте очень много материала (или планируется много материала) и трудно найти нужную информацию через навигацию, нужно подумать о введении функции поиска.

Отказ от FLASH

От использования FLASH лучше отказаться совсем, поскольку у некоторых пользователей не стоит Flash-плеер, и тогда они просто не увидят часть вашего сайта. Но если отказаться полностью не получается, то сведите его использование к минимуму и ни в коем случае не применяйте его в навигации.

Это далеко не полный список правил, которыми пользуются дизайнеры компании WoW DESIGN для создания индивидуального дизайна Вашего сайта, который будет не только удобен и понятен для пользователей, но и будет привлекать на ваш сайт как можно больше пользователей благодаря внешнему виду.


×
Отправить заявку
Мы свяжемся с Вами и обсудим все детали вашего проекта