Профессиональная разработка веб-дизайна сайта

13 января 2021
Профессиональная разработка веб-дизайна сайта
Профессиональная разработка веб-дизайна сайта

Первое, на что обращает внимание каждый посетитель сайта - его дизайн. От визуального восприятия существующей картинки зависит пользовательское отношение. При конструировании концепции интернет-ресурса разработка веб-дизайна занимает первостепенное значение. При разработке важно понимание, на какую целевую аудиторию направлен веб-проект.

Преимущества создания профессионального дизайна сайта

Не каждый обладает навыками веб-монтажа. Самостоятельные изыски хоть и хороши, но в плане дизайна следует учитывать множество нюансов, без которых веб-ресурс будет смотреться невыразительно. Выход заключается в обращении к специалистам. 

Профессионалы способны воссоздать сайт любой сложности: от простого сайта-визитки до крупномасштабного веб-проекта. Большой стаж и опыт в этом виде деятельности позволяют выполнить требуемый объем работ в кратчайшие сроки.

Менеджер компании согласует составление проекта с учетом пожеланий клиента. С учетом специфики учитываются нюансы, важные для продвижения создаваемого сайта в ТОП. К моменту сдачи заказ обладает базовой оптимизацией по всем элементам структуры. Дальнейшая работоспособность контролируется и обеспечивается обновлениями со стороны технической поддержки. Вложенные средства в графику сайта оправдают себя.

Особенности

Композиция должна быть целостной с соответствием всех элементов одному стилю. Основные элементы - кнопки, заголовки и тематические изображения акцентируются графическими инструментами:

  • цветность;
  • типографика.

Цвет должен вызывать определенные ассоциации. Давно подмечено, что группа цветов создает эмоциональный фон. Основной фон акцентирует главную информацию. Вспомогательный тон выделяет дополнительные блоки. Важным моментом является соблюдение интервалов в текстовой части между строками и абзацами.

Крупный шрифт уместен для заголовков. Его значение снижается от подзаголовков и ниже. Для сайта юридической фирмы уместна строгая гарнитура шрифтов. Для сайтов с детской тематикой стоит использовать рукописный шрифт. Целесообразно использовать до трех видов шрифтов, чтобы не перегружать восприятие, а лучше даже один. Цвет шрифта должен контрастировать с цветом фоновой страницы, означающее черно-белое сочетание.

Варианты

Существующие версии веб-разработок верстаются в статическом, динамическом, адаптивном и «резиновом» вариантах. Каждая из версий адаптирована под определенные задачи и обладает индивидуальным набором плюсов и минусов. Выбор необходимой верстки определяется практичностью при использовании в сети.

Цель дизайна определяется направленностью сайта. В зависимости от этого, определяется вариативность дизайна:

  • для коммерческих сайтов;
  • для новостных порталов;
  • для корпоративных сайтов.

Во всех случаях преследуется цель проинформировать пользователя. Коммерческие проекты в сегменте интернет-магазинов или лендингов направлены на совершение посетителем определенного действия.

Специалисты WoW-DESIGN имеют огромный опыт в дизайне и программировании сайтов! Обратившись к нам, вы непременно останетесь довольны результатом!


×
Отправить заявку
Мы свяжемся с Вами и обсудим все детали вашего проекта