Из чего складывается процесс создание сайта?

22 октября 2020
Из чего складывается процесс создание сайта?
Из чего складывается процесс создание сайта?

Итак, перед вами стоит задача – создать сайт (не важно для чего – для себя или для компании). Какие первоначальные шаги для этого необходимо предпринять. Создание и разработка сайта сравнима, другими словами говоря, со строительством многоэтажного дома. Да, именно многоэтажного, так как что видит каждый пользователь в своём браузере – это только вершина айсберга. Создание сайта и его разработку можно разбить на несколько этапов, где каждый этап является важным, а каждое действие влияет на структуру и общий дизайн проекта.

Этап первый – это проектирование и общий макет будущего сайта. На этом этапе необходимо определиться, какие задачи вы ставите для своего web проекта, для какой аудитории он будет предназначен, и какие денежные средства вы собираетесь потратить на его создание и разработку.

Далее начинается разработка сайта, то есть его строение, внешний вид, навигация и прочие элементы управления. На этом этапе необходимо уже подбирать для своего проекта цветовую гамму, выбрать ключевые страницы, от которых пойдёт дальнейшие развитие проекта. Как правило, некоторые дизайнеры создают предварительный макет в Photoshop или Corel Draw, другие берут шаблонные заготовки и подгоняют их под техническое задание заказчика.

Третий этап – это вёрстка всего сайта. То есть, мы уже можем увидеть предварительно созданный проект в окне браузера.

Следующий этап – это программное обеспечение сайта, необходимо самому выбрать систему управления сайтом или предоставить это специалистам, если вы создаёте сайт на одном из движков, то система управления уже встроена в CMS.
Каждая cms или движок сайта подходит для того или иного вида сайта. Для сайта, торгующего какими-либо товарами через функцию заказов, подойдёт один движок, для поддержки корпоративного сайта или игр в сети такой уже может не подойти. Для блогов нужен другой движок. Опять же всё зависит от способностей и опыта администратора сайта.

Этап пятый – это информационное наполнение сайта. На этом этапе вам необходимо подготовить ту информацию, которая будет размещена на вашем проекте – обзорные статьи, пояснение или описание товара, новости.

Далее необходимо определиться с хостингом и адресом сайта, то есть доменным именем. Хостинг – это услуга, которую предоставляет вам провайдер, для размещения вашего сайта в сети. Так же стоит отметить, что хостинг бывает бесплатным – минимум функций, ограниченный доступ и платный – выбор плана зависит от выбранного тарифа. Вот и проделана основная часть. Вы создали себе интернет проект, запустили его в работу. Остался только завершающий этап – поддержка и оптимизация сайта, то есть его дальнейшее развитие и продвижение. Это надо для того, чтобы ваш проект был в поисковых системах на первом месте. Конечно, на такие мероприятия, как оптимизация и продвижение необходимо постоянно вкладывать финансы, но ваши вложения окупятся по любому.

Для того чтобы начать зарабатывать на своём сайте необязательно начинать изучать многочисленные пособия «для чайников» по сайтостроению. Студия web дизайна запросто сможет сделать эту работу за вас, но необходимо найти уникальную тему или уникальную идею для своего сайта, чтобы привлечь как можно больше посетителей. И тогда уже начинать участвовать в рекламных компаниях и зарабатывать деньги прямо пропорционально посещаемости вашего проекта.

Обратившись в веб-студию WoW-DESIGN, вы с легкостью преодолеете все этапы создания сайта и в результате получите функциональный сайт с индивидуальным дизайном!


×
Отправить заявку
Мы свяжемся с Вами и обсудим все детали вашего проекта